8 (8452) 26-47-20

Саратов, пр. Кирова, д. 25

8 (8452) 27-71-98

Часы работы 10:00 - 19:00

Часы настенные в Саратове

Часы выполняют не только роль хронометра, но и выступают в качестве элемента интерьера, поэтому они должны гармонично вписываться в общее оформление пространства. Мы предлагаем настенные часы в Саратове по выгодным ценам. Модели, представленные в каталоге, станут стильным дополнением, способным подчеркнуть индивидуальность интерьера и объединить элементы дизайна.

Часы как элемент интерьера

Настенные часы бывают самыми разнообразными: они различаются размером, материалом и декором. Особое оформление элементов говорит о принадлежности к определенному стилю интерьера.

Часы чаще всего размещают на стене кухни, прихожей, гостиной или детской комнаты. Следить за временем приходится всегда и везде: чтобы знать, когда выходить из дома, когда приготовится блюдо, сколько еще времени есть на выполнение дел. Находясь дома, гораздо проще бросить взгляд на большие настенные часы, чем контролировать время с помощью наручных часов или телефона.

При желании их можно сделать центральным элементом декора, но чаще всего интерьерные часы подбирают так, чтобы они ненавязчиво подчеркивали гармоничность дизайна и стиль помещения.

Как выбрать настенные часы

При подборе настенных часов нужно учитывать, что они должны быть удобны и в дневное, и в ночное время. Желательно, чтобы:

  • механизм не тикал слишком громко и не будил ночью;
  • на стрелках и циферблате была подсветка, позволяющая посмотреть, который час, не включая свет.

Этим требованиям лучше всего соответствуют электронные часы, но в дизайне интерьера часто применяются обычные часовые механизмы со стрелками. Любители нестандартных решений нередко выбирают оригинальные настенные часы, которые становятся основным ярким акцентом в дизайне.

Выбирая устройство, обязательно нужно учесть привлекательность внешнего вида. Презентабельные часы со сдержанным оформлением, ретро часы с кукушкой, крупные изделия из дерева с позолотой – все это хорошо вписываться в классический интерьер. Для стиля хай-тек хорошо подходят изделия из стекла, металла, с хромированной поверхностью. Оригинально смотрятся стилизованные модели, у которых вместо циферблата установлена пластинка, картина или диск.

Для кухни потребуются простые, но функциональные модели. Для таких часов важна повышенная влагостойкость, защита от перепадов температуры и от запотевания. На стене кухни будут хорошо смотреться как яркие и необычные изделия, так и более традиционные часы в спокойных тонах, которые в широком ассортименте представлены в каталоге настенных часов.

Где купить настенные часы в Саратове?

К выбору настенных часов нужно относится не менее серьезно, чем к покупке наручного часового аксессуара. В этом случае эстетичность, стиль, надежность, качество и долговечность также играют важную роль. Подобрать красивые качественные часы можно в нашем сайте. В каталоге представлены модели российских и иностранных брендов, среди которых вы обязательно сможете выбрать подходящий вариант.

Для удобства выбора на сайте есть фильтры и возможность поиска. На страницах каталоге представлены фото часов, чтобы вы смогли подобрать изделие с нужным декором и в подходящей цветовой гамме. Вы можете купить настенные часы, подходящие к стилю хай-тек, классика, арт-деко, прованс, минимализм, и эксклюзивные дизайнерские модели.

В каталоге нашего сайта представлены часы ведущих брендов из Европы, Азии и России. У нас вы сможете приобрести настенные часы по доступной цене, быстро, без лишних переплат. Для того чтобы задать вопросы о характеристиках часов или получить консультацию по выбору и покупке, позвоните нам по телефону, указанному на странице «Контакты».

Популярные модели настенных часов