8 (8452) 26-47-20

Саратов, пр. Кирова, д. 25

8 (8452) 27-71-98

Часы работы 10:00 - 19:00

Кварцевые часы в Саратове

Основная функция любых часов — точно отслеживать время. И кварцевые часы не исключение. В качестве основного часового механизма в них используется кварц. Поставщиком энергии является батарейка, от которой питается электронный блок модели. Последний посылает кварцевому кристаллу электроимпульс.

Купить кварцевые часы в Саратове можно в магазине «Часы» на самых выгодных условиях. Среди большого ассортимента вы обязательно найдете то изделие, которое подчеркнет ваш статус и будет отвечать вашим вкусовым предпочтениям.

Особенности кварцевых часов

Кварцевые часы отличаются от механических часов тем, что у них нет пружины, которую нужно время от времени подзаводить. Достаточно обычной батарейки. Такой тип механизма наверняка оценят люди, которые не желают тратить драгоценное минуты на ежедневный подзавод часов.

К преимуществам кварцевых устройств следует отнести:

  • Большая точность хода. Погрешность может составлять 2 секунды за год бесперебойной работы часового механизма. Все зависит от класса и модели хронометров;
  • Надежность. Внутри у кварцевых часов – минимум деталей;
  • Малый вес. Благодаря тому, что многие детали изготовлены из легкого пластика, такое изделие имеет небольшой вес;
  • Стойкость к деформированию. Работа кварцевого механизма не прекращается даже при механическом воздействии на часы. Изделия устойчивы к ударам, а значит придутся по вкусу любителям экстремальных развлечений и активного образа жизни.
  • Не требуется подзавод. Такие часы не нуждаются в постоянном подзаводе. Такой механизм наверняка оценят деловые люди, которым не придется отвлекаться на такие мелочи. Все что потребуется сделать – раз в год или даже реже заменить батарейку;
  • Приемлемая цена. Стоимость таких часов будет намного меньше, чем механических, так как их сборка осуществляется на автоматизированных станках;
  • Наличие дополнительных функций. Некоторые модели имеют видеокамеру, компас, диктофон, календарь и т.п.

Как выбрать кварцевые часы

Многие выбирают настенные кварцевые часы для оформления интерьера. По сравнению с другими типами часов ассортимент кварцевых изделий более широкий. При их подборе нужно учитывать соответствие габаритов устройства размерам помещения. Чем большее комната, тем, соответственно, большим должен быть и покупаемый экземпляр.

Сегодня на рынке можно найти часы с маятником (с боем). Производители уверяют, что такие изделия идут с повышенной точностью. Поэтому, если вы желаете ежечасно слушать звук курантов, то часы с боем созданы для вас.

Женские и мужские наручные кварцевые часы понравятся деловым людям и тем, кто ведет динамичный образ жизни. Они чрезвычайно точны, не боятся механических воздействий и не требуют подзавода.

Кварцевые настольные часы выбирают те, для кого важен статус. За счет определенной частоты колебаний и постоянной вибрации кварца удается добавиться максимальной точности часового механизма.

Преимущества покупки у нас

  • Приобретение кварцевых часов в нашем магазине имеет ряд преимуществ:
  • Отменное качество продукции. Все представленные в каталоге часы соответствуют установленным стандартам;
  • Стильный дизайн. Каждая коллекция несет в себе собственный стиль;
  • Большой выбор. Ассортимент предлагаемых хронометров у нас намного шире, чем в обычном магазине;
  • Быстрая доставка по Саратову и в г. Энгельс;
  • Исчерпывающие консультации. Наши менеджеры помогут в выборе часов согласно вашему бюджету и вкусовым предпочтениям;
  • Выгодная ценовая политика. Продажа изделий осуществляется по приемлемым ценам.

Заказать кварцевые часы с оперативной доставкой можно прямо сейчас. Обращайтесь, готовы проконсультировать по любым вопросам!

Популярные модели кварцевых часов в каталоге