8 (8452) 26-47-20

Саратов, пр. Кирова, д. 25

8 (8452) 27-71-98

Часы работы 10:00 - 19:00

Напольные часы в Саратове

Напольные часы имеют долгую историю. Она берут начало с XV века в Великобритании – родины настоящего аристократизма. Не удивительно, что напольные часы впервые появились в этой стране. Дизайн первых экземпляров был в точности позаимствован у Биг-Бена – культового строения и гордости англичан. Они состояли из массивного железного каркаса, где размещались латунные элементы механизма. Циферблат вмещал четыре сектора с одной стрелкой. Их точность была крайне низкой, но они стали толчком для развития часового искусства.

Привычный образ изделия сформировался позже, в XVII веке. Революцию в мире часов произвел нидерландский ученый Х. Гюйгенс с изобретением маятника. Он существенно поднял точность, и за этими моделями устремилась вся знать мира. Часы стали обязательным атрибутом интерьера уважающих себя аристократов Англии, Франции и Германии.

В современном мире мало что изменилось. Считается, что если в квартире или кабинете присутствуют напольные часы, то их владелец имеет особый вкус и взгляд на жизнь. Окунуться в аристократический мир и взглянуть на время по-другому предлагает магазин «Часы». Мы подобрали коллекцию изысканных напольных моделей, которые вдохнут в ваше пространство стиль и средневековый колорит. Молчаливые и грациозные, они станут настоящим украшением комнаты.

Напольные часы - классика, не подчиняющаяся времени

Стандартным вариантом дизайна считается двухметровая модель, состоящая из:

  • колпака – верхней части изделия;
  • ствола;
  • основания.

Колпак декорируется самыми разными способами. Нередко мастера прибегают к оформлению колоннами или статуэтками известных исторических персонажей. В некоторых моделях встречается золото или серебро. Колпак служит основой для циферблата. В нем располагаются все детали, ответственные за работу механизма.

Ствол часто имитирует осиную талию. В нем расположены главные элементы – маятник и заводные гири. Основание изделий изготавливается в виде массивного постамента, который удерживает конструкцию в устойчивом положении.

Для изготовления механических напольных часов выбирают ценные породы древесины. Она имеет подходящую текстуру и в умелых руках мастера раскрывает свою красоту. Механические части отливают из латуни. Встречаются массивные гири из чугуна.
Дорогие и старинные модели принято устанавливать в общих комнатах:

  • залы;
  • банкетные;
  • гостиные;
  •  холлы.

При подборе интерьерных часов отталкиваются от стиля комнаты, где планируется их установка. Сочетание дизайна позволит добиться правильного эффекта, когда часы подчеркивают оформление помещения.

Для спален необходимо подбирать тихие варианты или с функцией отключения боя. Звук курантов вряд ли доставит здесь удовольствие. В небольших помещениях популярны угловые напольные модели. Для кухонь оригинальным станет вариант с внутренними полками. Сюда можно поместить старинную посуду, дорогой сервис или красивый набор бокалов. Их вид на фоне классических часов незабываемый.

Где купить интерьерные напольные часы в Саратове?

Уже полвека наша компания занимается продажей хронометров разной ценовой категории. В нашем каталоге вы найдете модели от таких известных брэндов, как Hermle, Columbus и других. Стиль и качество – это то, что мы ценим.

Купить напольные часы очень просто – оставьте заявку на сайте или обратитесь к нашим консультантам. Они ответят на интересующие вопросы и помогут подобрать нужную модель. Контактные телефоны указаны на главной странице. Вдохните в свой дом классическое настроение вместе с магазином «Часы»!

Популярные модели напольных часов