8 (8452) 26-47-20

Саратов, пр. Кирова, д. 25

8 (8452) 27-71-98

Часы работы 10:00 - 19:00

Наручные часы Atlantic

Более 100 лет часы Atlantic пользуются особым спросом во всем мире. Потребители ценят швейцарскую продукцию за безупречное качество, долговечность и технологичность. Для производства изделий используется нержавеющая сталь и благородные металлы, обеспечивающие им особую надежность и износостойкость. Большинство моделей оснащено сапфировым стеклом, которое отличается устойчивостью к механическим воздействиям. Некоторые часы имеют корпуса с PVD-покрытием, которое служит гарантией антикоррозийных и гипоаллергенных качеств.

История компании

Бренд Atlantic известен с 50-х годов прошлого века, хотя история компании началась еще в далеком 1888 году. Именно в это время Эдуард Куммер открыл фабрику, которая специализировалась на изготовлении деталей для карманных часов. Она располагалась в городе Бетлах и носила инициалы своего создателя – EKB.

Предприимчивый предприниматель Э. Куммер быстро добился успеха. Если в год основания бренда на фабрике трудилось 20 человек, то к концу XIX века штат вырос до 7-ми сотен сотрудников. Однако только к 1932 году удалось сделать заметный прорыв – выпустить водонепроницаемые хронометры, которые получили большую популярность во всем мире. Именно тогда руководство компании и приняло решение сменить название на Atlantic.

Швейцарская часовая компания первая в мире использовала ряд новаторских решений:

  • смена даты;
  • водонепроницаемый корпус;
  • автозавод.

И сегодня владельцы мануфактуры следуют своим традициям и принципам основателя. В производстве часов Atlantic применяются передовые технологии и последние научные открытия. Презентабельный внешний вид, отличное качество и долговечность часов оценили по достоинству многие известных пловцы и дайверы.

Коллекции Atlantic

В ассортиментной линейке Атлантик представлен широкий выбор моделей, подавляющая часть которых имеет приставку «Sea» (море). Все коллекции так или иначе связаны с морской тематикой. Она прослеживается как в технических характеристиках, так и дизайне часов. Здесь можно найти как изделия из спортивных коллекций, так и стильные классические экземпляры, которые остаются актуальными на протяжении нескольких десятилетий. Универсальные Sealine, Seashark для профессиональных пловцов, элитные часы Seagold в особом корпусе – каждое изделие по-своему уникально. Наручные часы Atlantic определенно подчеркнут статус своего обладателя и будут свидетельствовать об его отменном вкусе.

Преимущества часов Атлантик

Все часы отличаются целым рядом преимуществ, среди которых стоит выделить:

  • Большой срок службы. Благодаря высококачественной сборке деталей изделие будет радовать вас долгие годы.
  • Водонепроницаемость – пожалуй, визитная карточка компании. Часы Атлантик имеют параметр водозащиты от 30 до 300 м. Поэтому неудивительно, что они востребованы среди дайверов, пловцов и яхтсменов.
  • Стойкость корпуса и сапфирового стекла к различным механическим повреждениям. Все детали не тускнеют и не мутнеют со временем, что особенно важно для почитателей активного образа жизни.
  • Стильный дизайн и пристальное внимание к деталям. Большое разнообразие цветовой гаммы часов Атлантик достигается за счет нанесения уникального PVD-покрытия, которое отличается устойчивостью к коррозии и износу.

Где купить наручные часы Atlantic в Саратове?

Купить часы Atlantic можно в  нашем магазине на проспекте Кирова, 25. Независимо от того, хотите ли вы приобрести кварцевые или механические мужские часы Atlantic, вы получите безупречное качество, стильный дизайн, приверженность вековым традициям мастеров и, безусловно, соответствие уровню Swiss Made!

Популярные модели часов Atlantic в каталоге