8 (8452) 26-47-20

Саратов, пр. Кирова, д. 25

8 (8452) 27-71-98

Часы работы 10:00 - 19:00

Часы для мужчин: классические, спортивные и повседневные

Часы для мужчин – это не просто аксессуар для определения времени, это часть стильного образа. Чтобы подобрать подходящую модель, ознакомьтесь с богатым ассортиментом, представленным в нашем каталоге.

Виды мужских наручных часов

Наручные аксессуары различаются типом механизма, функционалом и назначением. Основные виды наручных часов:

  • классические;
  • спортивные;
  • повседневные.

Классика – это часовые аксессуары, которые носят со строгими деловыми костюмами. Такие модели подчеркивают формальный образ, и их называют статусными. Классические часы будут уместны на деловых встречах и светских приемах. Обычно стоимость моделей этого типа высокая, так как статусная вещь просто не бывает дешевой.

К спортивным аксессуарам предъявляются высокие требования по стойкости к внешним воздействиям. Такие часы обязательно должны быть ударопрочными, корпус и стекло циферблата должны быть устойчивыми к образованию царапин. Водонепроницаемые мужские часы также относятся к этой категории, такие изделия выдерживают погружение под воду. Спортивные модели обладают расширенным функционалом, поэтому они предназначаются не только для определения времени, но и выполняют роль компаса, календаря, шагомера, хронографа и имеют другие дополнительные функции.

Для повседневной носки предназначены модели с элегантным, невычурным дизайном. Такие часы – идеальный вариант для рабочих будней, так как они соответствуют офисному дресс-коду. По цене они очень разнообразные, так как стоимость зависит от бренда и набора встроенных функций. Можно найти как недорогие повседневные часы, так и дорогостоящие эксклюзивные модели, подходящие для повседневной носки.

Типы механизма мужских наручных часов

Основной компонент наручного аксессуара – это часовой механизм. В зависимости от типа механизма выделяют:

  • кварцевые;
  • механические мужские часы.

Механические модели – это классика мужских аксессуаров. Они считают престижными, долго служат и стоят дороже кварцевых аналогов. Такие часы нуждаются в своевременном уходе, они чувствительны к перепадам температуры, пыли и повышенной влажности. Основа механизма таких часов – пружинная система, поэтому по точности такие часы уступают кварцевым. Отставание может достигать 20 секунд за сутки.

Механические наручные часы могут иметь встроенную систему автоподзавода. Такие устройства не нужно заводить и корректировать время, так как они автоматически заводятся при движениях руки в течение дня.

Кварцевые наручные часы считаются наиболее точными часами, при этом отклонение от точно времени за один месяц достигает всего 40 секунд. Для работы этих устройств требуется батарейка. При старении кварцевого кристалла часы начинаю спешить, поэтому раз в полгода их нужно подводить.

В зависимости от способа отображения времени, часы подразделяют на электронные и аналоговые. У аналоговых устройств есть циферблат и стрелки. Электронные модели оснащены дисплеем, на котором отображаются цифры. Наручные часы электронного типа могут иметь различные встроенные датчики, связь с телефоном или гарнитурой. Это наиболее распространено в моделях спортивного стиля.

Для того чтобы выбрать подходящий тип аксессуара, ознакомьтесь с каталогом мужских наручных часов. При этом нужно учитывать, в какой обстановке и с какой одеждой их предстоит носить. От этого зависит, какой дизайн больше подойдет и какой функционал должен быть встроен в устройство.

Перед покупкой часов следует уточнить уровень влагостойкости, водо- и пыленепроницаемости, ударостойкости. Большим спросом пользуются изделия швейцарских и немецких брендов, а также российские наручные часы. Доступной ценой и высоким качеством обладают японские часы. Правильный выбор часов – хороший вклад в создание стильного гармоничного образа. Для того чтобы выбрать и купить мужские часы в Саратове, свяжитесь с нашими консультантами и задайте все интересующие вас вопросы.

Популярные модели мужских наручных часов