8 (8452) 26-47-20

Саратов, пр. Кирова, д. 25

8 (8452) 27-71-98

Часы работы 10:00 - 19:00

Часы для женщин: выбор наручных часиков

Наручные часы для женщин играют роль статусного аксессуара, привлекают внимание, демонстрируют положение в обществе и уровень дохода. Они способны подчеркнуть индивидуальность стиля и прекрасный вкус владелицы.

Особенности выбора наручных женских часов

Обычно стоимость наручных часов должна быть сопоставима с размером зарплаты за один-два месяца. Однако женщин в меньшей степени интересует цена аксессуара или престижность бренда, для них гораздо важнее внешнее оформление, красота и стиль. Модницы не стремятся приобрести «что-то недорогое от известного бренда», а хотят «что-то модное, красивое и сочетающееся с образом в целом», даже если при этом затраты будут в два раза больше ожидаемых.

При выборе аксессуара нужно основываться на том, что часы должны выглядеть адекватно в ситуациях, когда их будут носить. Женские наручные часы соответствовать профессии и положению в обществе. Представителям консервативных профессий (врачам, юристам, финансистам) стоит отдать предпочтение классическому стилю. Если женщина работает в сфере шоу-бизнеса, моды или рекламы, то она может выбрать более оригинальные и креативные аксессуары.

Типы женских часов

Наручные часы предназначены для разных условий использования, и от этого зависит их дизайн и функциональность. Аксессуары можно подразделить на четыре типа:

  1. Классические часики – модели, отличающиеся строгим оформлением, спокойными цветовыми решениями и сдержанным дизайном. В таких изделиях нет лишних технических дополнений или избыточных украшений. Их основное назначение – отображать время и дату, поэтому основная черта классики – лаконичность.
  2. Спортивные часы – это аксессуары, предназначенные для использования в непростых и даже в экстремальных условиях. Они обязательно оснащаются надежным браслетом с хорошей фиксацией, имеют ударопрочный водонепроницаемый корпус. Часто в такие изделия встроены дополнительные функции: хронограф, глубиномер, шагомер и т.д. В оформлении таких часиков часто применяется люминесцентная краска, которой покрывают стрелки и разметку на циферблате. В целом дизайн спортивных часов бывает разнообразным: от строгого минималистичного до изысканного и инкрустированного драгоценными камнями.
  3. Дизайнерские часы – это часы, не похожие на стандартные изделия, представленные в изобилии в каталогах женских часов. Дизайнерские модели имеют нестандартную форму, необычную расцветку, оригинальное решение в оформлении стрелок и циферблата. Нередко такой тип часов выглядит как произведение искусства.
  4. Представительские часы – аксессуары, предназначенные для выхода в свет. Их носят тогда, когда нужно произвести хорошее впечатление на деловых партнеров. Такие часы стоят дорого и выглядят стильно. Обычно это изделия престижных брендов, обладающие эффектным оформлением.

Модные женские часы в Саратове

Основной совет при подборе женских наручных часов – обращать внимание на четкость циферблата. Более элегантно и красиво будут выглядеть аксессуары с простым циферблатом без технических излишеств. Не стоит приобретать изделия с таймером, указателями, зуммером, так как это перегружает циферблат и делает его менее эстетичным.

При выборе надо определиться с формой корпуса, цветом, размером и типом механизма. Стиль можно выбирать любой, в зависимости от пожеланий: классика, шик, романтика, унисекс. При этом важно, чтобы приобретение хорошо сочеталось с гардеробом и было уместно в ситуациях, где часы будут эксплуатироваться.

В нашем салоне в Саратове можно купить женские часы и часы для мужчин. Мы предлагаем широкий ассортимент красивых стильных часиков, среди которых каждая модница найдет подходящий аксессуар. Если у вас возникли вопросы по выбору и покупке, свяжитесь с нашими специалистами по телефону, указанному на сайте.

Популярные модели женских наручных часов