8 (8452) 26-47-20

Саратов, пр. Кирова, д. 25

8 (8452) 27-71-98

Часы работы 10:00 - 19:00

Каминные часы в Саратове

Существует несколько аксессуаров, позволяющих создать особый уют в каминной зоне. В их число входят каминные часы. Такие устройства имеют оригинальный дизайн и призваны дополнить интерьерную композицию вокруг камина. Онлайн-магазин «Часы» представляет огромный выбор атрибутов «семейного» очага на любой вкус. В одних моделях воплощены античные сцены, в других – охотничьи сюжеты, в-третьих – сценки из древних легенд. Выбирайте именно те часы, которые соответствуют вашим требованиям и предпочтениям.

Особенности каминных часов

Обычай ставить на каминную полку различные декоративные предметы придумали французы в XVIII веке. Немного позже такая традиция была заимствована англичанами, а затем разошлась по всему свету. На сегодняшний день различают следующие типы каминных часов:

  • Настенные. Выполняются в форме ажурного блюда или с маятниковым механизмом. Как правило, их вешают над каминной полкой.
  • Настольные. Размещаются на подставке или на ножках. К такому типу относятся художественные варианты в виде статуэток, ларцов и пр.
  • Будильники. Изготавливаются в оттенках «под бронзу» или «под золото», декорируются фигурным литьем. Имеют размер 2 раза больше обычного будильника.
  • Сегодня купить каминные часы можно 2-х типов: с механическим или кварцевым механизмом. Между ними есть некоторые различия:
  • Кварцевые часы отличаются максимально точностью, но в виду нечастого использования таких механизмов по прямому назначению такое достоинство отходит на второй план.
  • Механические модели нуждается в регулярном обслуживании и стоят дороже, в то время как кварцевые изделия требуют только замены батарейки и доступны по цене.

Помимо основного устройства, вышеперечисленные модели различаются по дополнительному функционалу. Производители, стремясь угодить покупателям, выпускают часы с маятником, календарем и другими опциями.

Где купить каминные часы в Саратове

Купить каминные часы в Саратове можно в нашем магазине на пр. Кирова, 25. Мы предлагаем большой ассортимент часов на любой вкус. Все изделия отличаются точностью хода, большим сроком службы и привлекательной внешней отделкой. Подарите себе или близкому человеку изысканное изделие, которое украсит каминную хону и подчеркнет статус.

Преимущества покупки у нас

  • Отличное качество продукции. Мы предлагаем каминные часы, которые выполнены с применением натурального дерева и прочих ценных материалов. Все представленные в каталоге модели соответствуют установленным стандартам;
  • Большой выбор. Ассортимент товаров вас точно порадует;
  • Стильный дизайн. Вы легко подберете изделие, соответствующее вашим личным пожеланиям и интерьеру помещения. Например, деревянные каминные часы всегда будут смотреться роскошно. Они внесут в каминное пространство нотки элегантности;
  • Адекватная стоимость. Мы не завышаем цены на часы. Стоимость хронометров зависит от производителя, модели и технических характеристик. На каждое изделие распространяется гарантия от производителя;
  • Оперативная доставка по Саратову и в г. Энгельс;
  • Многообразие решений. Вы можете приобрести модели желаемой формы, в темной или светлой цветовой гамме, необходимого размера;
  • Первоклассный сервис. Наши специалисты готовы проконсультировать по любым вопросам.

Изысканные модели, сочетание деревянных и бронзовых элементов, нанесенные вручную рисунки – такие изделия по праву являются настоящими произведениями часового искусства. Каминные часы, безусловно, будут свидетельствовать о безупречном вкусе его владельца. Купить такие аксессуары можно в нашем магазине. Уверены, каминные часы будет долго переходить по наследству и станут достойным украшением каминной зоны.

Популярные модели каминных часов в каталоге