8 (8452) 26-47-20

Саратов, пр. Кирова, д. 25

8 (8452) 27-71-98

Часы работы 10:00 - 19:00

Наручные часы в Саратове: механические и кварцевые модели

Наручные часы считаются показателем статуса, отражением характера и личности. Этот аксессуар может рассказать об имидже владельца, его материальном положении и взглядах на жизнь. Первые наручные часы были созданы в 1812 году. До этого все хронометры носили в кармане, а не на руке.

Для того чтобы купить наручные часы в Саратове, ознакомьтесь с каталогом на нашем сайте. Здесь вы найдете самые модные и актуальные модели, подходящие для разных стилей: красивые классические часы, функциональные спортивные модели и элегантные дизайнерские изделия.

Механические наручные часы

Внутри механических моделей установлена пружина, которую нужно периодически заводить. Раскручивающаяся пружина приводит в движение маятник, который вращает шестеренки для передвижения стрелок. Точность хода механики зависит от того, из каких материалов изготовлены шестерни и на основе каких кристаллов. Для работы механических часов не нужны батарейки, но надо регулярно заводить устройство.

Популярность механики не снижается, так как эта разновидность проста и привычна. Наручные мужские часы механического типа – это солидная классика, которая никогда не выйдет из моды.

В ассортименте механических моделей есть устройства с автоподзаводом. Такие часы не нужно заводить, так как внутри установлен ротор, который заводит пружину во время движения руки. При ежедневной носке часы не останавливаются. Но если устройство долго лежало неподвижно, то часы могут остановиться, и для того чтобы сработал автоподзавод их нужно потрясти. Чаще всего автоматический подзавод есть у мужских часов, так как из-за этого дополнения механические наручные часы получаются тяжелее и толще.

Кварцевые наручные часы

В таких устройствах применяется колебательная система на основе кристалла кварца. Этот кристалл задает частоту движения микродвигателю, с помощью которого передвигаются стрелки. Кварцевые часы не нужно заводить, а в качестве источника питания используется батарейка. Обычно заряда хватает на 2–3 года, после чего батарейку придется заменить.

Точность хода кварцевых часов выше, чем у механических. Обычно погрешность таких моделей не превышает 30 секунд в месяц. Компактность и легкость кварцевого устройства позволяет создавать миниатюрные, изысканные и утонченные изделия. Поэтому на основе кварца часто производят женские наручные часы, для которых важен небольшой вес и компактный размер.

Одна из современных разновидностей кварцевых изделий – часы, работающие на солнечной батарее. Таким моделям не нужна замена батареек, потому что они подзаряжаются от энергии солнечных лучей либо от источников искусственного освещения. Большинство часов подзаряжается за 10 минут, чтобы стабильно работать в течение суток. Заменять батарейку придется только через 10–15 лет.

Где купить брендовые наручные часы в Саратове?

В нашем магазине наручных часов представлены все перечисленные выше разновидности. Вы можете купить механические или кварцевые брендовые часы. В каталоге вы найдете 100% оригинальные модели, качество и надежность которых подтверждены сертификатами.

Широкое разнообразие ценовых категорий позволяет подобрать наручные часы для покупателей с любым достатком. Если вам нужна консультация по выбору подходящих наручных часов, свяжитесь с нами по телефону, указанному на сайте. Заказать понравившиеся аксессуары можно на сайте или обратившись в магазин по адресу, указанному в разделе «Контакты».

Популярные модели наручных часов