8 (8452) 26-47-20

Саратов, пр. Кирова, д. 25

8 (8452) 27-71-98

Часы работы 10:00 - 19:00

Настольные часы в Саратове

Помимо классических настенных декоративных часов, есть настольные, которые хорошо вписываются в современный интерьер. Они представлены на рынке разного ассортимента и вида. Среди них бывают многофункциональные (показывают не только время, но также температуру, дату), детские, с разнообразным дизайном и формой, или часы, сделанные под старину. Поэтому принимая решение о покупке, следует изучить все возможные варианты.

Виды настольных часов

Существуют несколько разновидностей настольных часов:

  1. Механические. Работают от энергии сжатой пружины, не зависят от электричества. Они практичные, точные, имеют достаточно высокую стоимость. Также у них длительный срок использования.
  2. Кварцевые. Обладают простой конструкцией и невысокой ценой, работают от батареек. Материалы изготовления самые разные, от стекла до дерева.
  3. Электронные. Работают от аккумулятора или сети. Имеют стильное табло, которое подсвечивается, поэтому их удобно использовать в темное время суток. Электронные настольные часы показывают дополнительные функции: температура, влажность, день и другие параметры.

Каждый из вариантов имеет свои плюсы и минусы, но один из самых важных критериев для покупателя - это гармоничность с интерьером помещения. На нашем сайте можно выбрать любой их этих вариантов, ссылаясь на приемлемую цену и бренд.

Самым популярным для корпусов является пластик. Благодаря ему можно придумывать любую желаемую форму. При этом разные типы пластика обладают отличающимися характеристиками, поэтому цена и внешний вид могут колебаться.

Дерево - это не менее удачный вариант. Натуральный, по-своему привлекательный, долговечный материал, имеющий широкую гамму оттенков. Металл, как правило, применяется при классическом оформлении. В более дорогих моделях встречаются бронза, латунь, позолота и другие.

Стоит помнить о простых принципах выбора. Например, не покупать стеклянные часы для детской комнаты. Если помещение оформлено в старинном стиле, электронные часы с ярким циферблатом будут смотреться неудачно.

Как выбрать интерьерные настольные часы

Прежде всего, покупателю должен нравиться внешний вид. Часы настольные механические стоит выбирать, ссылаясь на общий дизайн помещения. В таком случае они будут гармонично сочетаться с другими элементами декора. Настольные кварцевые часы подойдут в случае, если нет желания постоянно заводить их и это главный критерий для покупки. Следует обратить внимание на циферблат, а именно на размер чисел и стрелок. В целом, любое решение основывается на желаниях покупателей.

Настольные часы имеют ряд преимуществ. К таким относят:

  1. Компактность – небольшой размер позволяет выбрать любое местоположение.
  2. Широкий ассортимент – любой размер, цвет, стиль.
  3. Многофункциональность.

Именно по этим причинам они не выходят из моды и остаются востребованным среди покупателей. 

Где купить настольные часы в Саратове?

Купить настольные часы или аксессуары к ним можно в нашем магазине. Здесь представлены коллекции мировых и российских брендов. В зависимости от вида и изготовителя часов, посетитель может выбрать необходимый ему товар. В магазине также осуществляется сервисное обслуживание в случае поломок или неполадок. Так что приобрести настольные часы в Саратове или напольные часы очень легко и удобно. Поскольку именно здесь представлен широкий выбор современных и стильных аксессуаров.

Популярные модели интерьерных настольных часов